Лента

Автор Тема: Собственно, Guardian от BowTech  (Прочитано 7274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2008, 13:38:10
Прочитано 7274 раз
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Луком Guardian завладел в марте 2008 года. До этого пользовался Raptur. Первое, что подвигло на покупку нового лука – это его необычная форма и очень заманчивые характеристики. Перелопачена куча инфы…  Две недели томительного ожидания и заветная коробка в руках!  Упакован он также как и Raptur: картонная коробка, в ней вкладыш, на котором собственно лук закреплен посредством пенопластообразных «брусков». Помимо самого лука в коробке бейсболка с логотипом BowTech и инструкция на «аглицком» языке.


 
Как бы не хотелось взять лук в руки, первым делом инструкция. Ну, приучил меня так отец… Как и ожидалось ничего нового. Единственное, что заинтересовало – это потеря скорости (расписаны все потери до 1фута/сек)  от навешивания различных прибамбасов и глушилок (помимо установленных).



Лук стандартно шел с растяжкой 29 дюймов. В комплект попросил положить модуль на 30,2 дюймов растяжки (моя именно такая). Модуль меняется легко и не принужденно: два болта с шестигранником и никакого пресса не надо. Приятно! Установил прицел, полочку и стабилизатор (пип-сайт уже вставлен был по моей просьбе). Приятно удивило, что гнездо оказалось сразу по месту (чуть выше перпендикуляра от тетивы). Несколько выстрелов неоперенной стрелой, регулировки полки почти не понабилось. Приятно!



   Сама стрельба. Поначалу немного дискомфортно было от резкого сброса усилия в конце растяжки. Но привык быстро. Порадовала форма рукояти. Учитывая ее небольшую толщину и объем, рукоятка имеет малое пятно соприкосновения с вилкой от большого и указательного пальцев. При прицеливании лук чрезвычайно устойчив, никаких поползновений не отметил. Выстрелы из Guardian получаются, как бы сказать, резкие что ли…



Естественно никаких остаточных вибраций, бросков и подпрыгиваний нет. BowTech все-таки! Высота скобы достаточная чтобы не получать по предплечью тетивой и чтобы лук не крутило вокруг вертикальной оси.



   Пристреливал дома на дистанцию 8 метров. Стрелял в три скрученных в рулон туристических коврика. Стрела при 60# выходит из рулона с обратной стороны почти на четверть. Ослабил до 50# - результат тот же. Энергетика у лука потрясающая! Попадание в точку размером с ноготь вообще не проблема! Даже скучно стало! После аутдорных пострелушек обязательно продолжу обзор. 









P.S. Просьба табуретками не кидаться! Это моя первая попытка описать лук и ощущения от стрельбы. Фотографиями облагорожу пост чуть позже.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 08:53:17 от hummer »

25 Сентября 2008, 15:40:04
Ответ #1

hummer

Гость
Отлично написал, спасибо большое! Дизайн и функциональность лука, по всей видимости, действительно выдающиеся. Интересно, что они реализовали в "генерале"? Очень удачно отметил резкий сброс, к лукам боутэк нужно в этом плане привыкать, я в свое время с элледженсом расстался отчасти и по тому, что был некий дискомфорт при "лет офф". Очень интересно на фотки взглянуть. :d: ;)

25 Сентября 2008, 16:18:10
Ответ #2
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Читал отзывы о Генерале... Да ничем он особо не отличается... Отвод "а-ля Мэтьюс" и от оси до оси по-моему он поболее. Кстати, на ганзе один лучник со стажем продал Генерала из-за излишней резкости. Он спортсмен и видимо резкость ему ни к чему, а мне для охоты самое то!

25 Сентября 2008, 16:30:07
Ответ #3

hummer

Гость
Угу. И еще на сайте боутэка висит объява об отзыве некоторых генералов (удачно не купил я его в свое время :ca:). Дефекты плеч по-моему.
Для охоты луки интересны конечно, резкие, быстрые. :ivn:

25 Сентября 2008, 17:15:20
Ответ #4
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Вот тебе и топ-модели!!! =-O Похоже не зря народ поголовно на Мэтьюсы переключается... Но я теперь свой Гардиан ни за какие коврижки не продам! Уж больно по душе он пришелся!

25 Сентября 2008, 17:59:42
Ответ #5

hummer

Гость
Не, это про топ-модельки ты зря. У всех дефекты встречаются без исключения. В данном случае скорее вызывает уважение, что люди в открытую заявляют о возможных дефектах и отзывают партию товара, не важно, проявился дефект или нет. Нормальные диллеры всех марок меняют поломанные плечи, если это заводской брак, без вопросов, и у хойтов, и у боутэков, и у мэтьюзов это имеет место.

Лук, конечно, в итоге выбираешь тот, с которым комфортнее стрельба именно тебе, с более правильными регулировками на твой личный взгляд. Я попробовал разные и выбрал мэтьюз, не жалею ни минуты, если соберусь снова блочник брать, это наверное будет мэтьюз, хотя пока не хочу блочник, традиционка затянула в свои сети. ;) :)

03 Октября 2008, 08:56:19
Ответ #6

hummer

Гость
По просьбе топикстартера добавлены фото лука. :d:

03 Октября 2008, 09:51:10
Ответ #7
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

По просьбе топикстартера добавлены фото лука. :d:
Спасибо! :d:

 

Обсуждение новой линейки "Bowtech"

Автор shochipili

Ответов: 36
Просмотров: 4860
Последний ответ 17 Мая 2009, 15:46:04
от Rip van Vinkle
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 4882
Последний ответ 21 Июля 2011, 22:16:08
от JackBlack
Bowtech D-340 апнутый

Автор Wanderbow

Ответов: 34
Просмотров: 5667
Последний ответ 22 Января 2012, 21:31:44
от Lx
DIAMOND/BOWTECH Raptur: у кого есть опыт пользования?

Автор THOMAS

Ответов: 18
Просмотров: 5142
Последний ответ 05 Декабря 2007, 22:41:33
от BigMichael
Выбор блочного лука (HOYT vs Bowtech)

Автор Yashur

Ответов: 22
Просмотров: 11516
Последний ответ 19 Ноября 2007, 19:41:14
от Felix917