Лента

Автор Тема: Большой Дружеский Лучный Турнир 27 сентября 2009г.  (Прочитано 4183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Августа 2009, 15:07:27
Прочитано 4183 раз

faddei

Гость
Друзья!
Команда "Новые Рейнджеры" клуба "Золотые Леса" при поддержке "Валлийского Отряда" проводят Большой Дружеский Лучный Турнир и приглашают принять в нем участие все желающих стрелков из традиционного лука.
Стрельбу из лука можно считать видом спорта, хобби, романтическим увлечением и даже ребяческой забавой. Но можно точно утверждать, что это - то, что нас объединяет. Нас становится больше. Мы учимся. Растём в мастерстве и технике. И самое главное - мы общаемся!
Соревнования и турниры - один из способов других посмотреть и себя показать. Поводом собраться различным стрелковым командам и просто вольным стрелкам служит этот турнир. Приходите, будет интересно.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования будут проходить 27 (Внимание! дата была изменена с 20 на 27!) сентября 2009 г. по адресу: г.Химки, центр подготовки сборных команд г.о. Химки (лыжный стадион), ул. Мичурина 24, начало соревнований 11ч.00м.

Как можно добраться:

- Ленинградский вокзал, электричкой на Крюково (или далее). Пара подходящих электричек: отправление из Москвы в 9:17 и 9:48 - затем длительный перерыв (в расписании электричек возможны изменения, проверяйте). Из первого вагона по переходу направо и подняться по правой лестнице. Далее либо пешком минут 30 (карта), либо на маршрутке №4 до конечной и немного пройти пешком.

- Автобусом №342 (или маршруткой по тому же маршруту), от м. Речной вокзал до конечной и немного пройти пешком. (Остановка 342 на Речном вокзале - пройти по дороге мимо стройки (строится пересадочный узел), идти по правой обочине, стройка будет по правую руку).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Младшая группа:
- На турнир допускаются участники в историческом или стилизованном/ролевом костюме.
- Допускаются традиционные луки и лонгбоу по классификации GNAS со следующими изменениями: без ограничений на оформление лука, разрешено сквозное прицельное окно служащее полкой. Почти все игровые текстолитовые луки также укладываются в эти ограничения. Кроме того, будет обращено внимание на мощность лука, участникам со слишком мощными для младшей группы луками будет отказано в зачислении в младшую группу, но будет предложено стрелять в старшей.
- Стрелы с деревянным древком круглого сечения (карбон и алюминий запрещены). Пятки любые. Наконечники любые, кроме лезвийных. Допускаются заточенные на точилке стрелы без наконечников. Оперение - как из птичьих перьев (натуральных цветов или крашеные), так и синтетическое (силикон, пластик, скотч). Минимальное количество стрел - 6 штук. Обращаем внимание, что в случае поломки стрел недостающие в серии стрелы достреливаться не будут, а будут записаны как промахи.
- Участникам с высокими личными достижениями в стрельбе, из лука может быть отказано в зачислении в младшую группу, но будет предложено стрелять в старшей.

Старшая группа:
- Допускаются участники в любом опрятном костюме.
- Допускаются традиционные луки и лонгбоу по классификации GNAS без ограничений по оформлению внешнего вида лука.
- Стрелы с деревянным древком круглого сечения (карбон и алюминий запрещены). Пятки любые. Наконечники любые, кроме лезвийных. Допускаются заточенные на точилке стрелы без наконечников. Оперение - как из птичьих перьев (натуральных цветов или крашеные), так и синтетическое (силикон, пластик, скотч). Минимальное количество стрел - 12 штук. Обращаем внимание, что в случае поломки стрел недостающие в серии стрелы достреливаться не будут, а будут записаны как промахи.

К соревнованиям допускаются лучники:
- прошедшие курс по технике безопасности;
- расписавшиеся в получении Карты назначения на рубеж (что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах).

Стрельба вне зачета
Решение о стрельбе желающими вне зачета будет приниматься исходя из складывающейся ситуации.

РЕГИСТРАЦИЯ
Предварительные заявки на участие принимаются по электронной почте на адрес NewRangers@yandex.ru до 18:00 18 сентября, также можно будет подать заявку на участие на месте проведения секретарю соревнований до 11ч.00м.
Взнос за участие при предварительной заявке 200р, при заявлении на месте 300р., идет оплату организационно-подготовительных работ и призов.


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по четырем дисциплинам, в одном классе оружия, в двух группах:
1. Младшая группа по традиционному луку: клаут на 80 ярдов (73 метров) и юниор-уорвик (40 и 30 ярдов). Серии по 6 стрел.
2.Старшая группа по традиционному луку: клаут на 120 ярдов (109 метров) и национал (60 и 50 ярдов). Серии по 12 стрел.

На каждом рубеже дается по одной пристрелочной серии.

В соответствии с правилами GNAS:
Юниор-Уорвик – 2 серии на 40 ярдов (37 метров) и 2 на 30 ярдов (28 метров). На данном мероприятии будет по 4-ре ополовиненных стандартных серии на каждой дистанции, т.е. вместо 2*12=24 будет 4*6=24
Национал – 4 серии на 60 ярдов (55 метров) и 2 на 50 ярдов (46 метров)
Диаметр стандартной мишени 122 см. Центр мишени - 24, 4 см, окружен четырьмя концентрическими кругами по 12, 2 см. Цвета мишени изнутри наружу - золотой, красный, синий, черный и белый. (Начисление очков: Золотой круг – 9, Красный круг – 7, Синий круг – 5, Черный круг – 3, Белый круг – 1). Мишень размещают под углом приблизительно 15%, с «пин-хоулом» на высоте примерно 130 см (4 фута 3 дюйма) + 5см (на ровной поверхности). «Пин-хоул» должен быть установлен приблизительно на уровне глаз стрелков.

Клаут – 3 серии.
Клаут это так называемая «вражеская баталия» - площадка 6 на 6 ярдов, размеченная по углам и Центральным Флагом в центре, окруженная площадкой 12 на 12 ярдов. Или круги радиусами 6 и 12 ярдов соответственно.

11.00 — Инструктаж по технике безопасности/аккредитация, тех. комиссия, разъяснение правил соревнований — Телятников Л.Н.

11.20 — Разминка на запасном поле.

11.50 — Развод участников по рубежам, начало соревнований, юниор-уорвик и клаут на 120 метров

13.30 — Перерыв.

14.30 — Клаут на 80 ярдов и национал.

16.00 — Награждение.

Ориентировочная продолжительность соревнований — 5,5 часов.



В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
http://www.manevry.ru/archerturnir.html

31 Августа 2009, 15:20:44
Ответ #1
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Лёва, покайся честно - запрет на карбон/алюминий твоих лап дело?

31 Августа 2009, 17:44:24
Ответ #2
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Лёва, покайся честно - запрет на карбон/алюминий твоих лап дело?
Да нет, Андрюш, исторически так сложилось. С самого начала формат турнира был заявлен как "только деревянный". И народу там много бывает именно с деревом. Такие турниры тоже нужны, имхо. По себе знаю, как трудно заставить стрелять деревом, если есть выбор. А так - делать нечего, берешь дерево и стреляешь. И хорошо!  ;)

31 Августа 2009, 18:43:28
Ответ #3
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Лёва, покайся честно - запрет на карбон/алюминий твоих лап дело?
Да-да, конеТчно... скажи спасибо что только из стеклотексталита стрелять не заставляю...   :mad: :P

01 Сентября 2009, 08:59:50
Ответ #4
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0


07 Сентября 2009, 14:11:36
Ответ #5
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Перенос даты, в спорт.комитет помня что я просил его провести 20-го до того как его поставили на 27 неожиданно для меня таки смог добиться переноса  %) , так что

ТУРНИР БУДЕТ 20-го.

08 Сентября 2009, 11:14:43
Ответ #6
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Жаль, меня не будет в Москве. Вам - удачно отстрелять!

08 Сентября 2009, 14:58:32
Ответ #7

Пантерка

Гость
мне тоже жалко :-( буду не в Москве  :-(

08 Сентября 2009, 15:42:00
Ответ #8
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Буду в Москве. Но не пойду - стреляю карбоном и снова переходить на дерево в планы не входит.

08 Сентября 2009, 19:51:35
Ответ #9
Оффлайн

Пашлук

  • Рейтинг +25/-0

я тоже буду в москве,и тоже не пойду.мне вообще стрелять нечем! %)

08 Сентября 2009, 23:41:49
Ответ #10
Оффлайн

Николай

  • Рейтинг +94/-0

Вроде набирается десяток стрел. Если найду еще хотя бы три, постараюсь поучаствовать. А почему пацанве шести хватает, а здоровым мужикам двенадцати мало?

08 Сентября 2009, 23:55:38
Ответ #11
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Потому что пацанва заслуживает послабления для приобщения к нормальным турнирам.

Если не устраивать турниров в которых стреляют дюжинами, то нужным количеством стрел так и не обзаведутся, для пропаганды этого одними опенами не обойтись.

Но не пойду - стреляю карбоном и снова переходить на дерево в планы не входит.
Не вопрос, только вот не надо теперь на "дурацкое" пенять, да...  :)

09 Сентября 2009, 01:24:37
Ответ #12
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Лев, я заявку написала, а мне буквально сегодня ответили, что турнир таки 27 будет  %) это как понимать? :dn:

09 Сентября 2009, 08:46:21
Ответ #13
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

На почте и рассылкой занимаюсь не я, зато я хожу в спорт.комитет который утверждает проведение, как узнал - сразу дал знать, просто кто-то не в курсе.

10 Сентября 2009, 00:36:09
Ответ #14
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0


20 Сентября 2009, 20:21:32
Ответ #15
Оффлайн

Lorelei

  • Рейтинг +94/-0

Хочу поблагодарить за сегодняшнее мероприятие, которое состоялось на уже ставшим родным химкинском стадионе :) Погода была, как обычно в этих краях, переменчивой и не слишком благоприятной, так что народу собралось меньше, чем могло бы... но тем не менее постреляли очень душевно и в приятной компании! Мне лично было интересно стрелять совершенно не стандартные дистанции - 50 и 60 ярдов, обычно такая возможность редко выпадает :) И тем более клаут на 120 - напрасно я боялась, что стрелы, как обычно, не будут долетать. Новый лук (made by Ахыр  :d:) определенно решил эту проблему. И стрелять деревом я еще не пробовала - необычные ощущения и новый опыт. Не знаю, почему некоторые говорят, что нет разницы между карбоном и деревом - по-моему, две абсолютно разные вещи: и то, и другое имеет свою прелесть :yes:
 Надеюсь, подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем, и народу на них будет с каждым разом все больше и больше... :yes: Спасибо большое Леве и всем, кто помогал ему в организации и проведении турнира! Было просто здорово :) :d:

20 Сентября 2009, 21:11:09
Ответ #16
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2

Присоелиняюсь к Lorelei - cпасибо за организицию от всех стрелков из ЛБК  :)

PS/ Дожди... сколько же можно - из целой кучи турниров этого сезона только два были без дождя... Уже даже привык стрелять из дерева деревом под дождем %)

20 Сентября 2009, 23:46:49
Ответ #17
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Спасибо всем участникам своим позитивом (и стрелами) разогнавшим тучи над Химками.

23 участника (7 в младшей группе, 16 в старшей)

Победители:

Младшая группа, женщины
1. Лотова Юлия (Золотые Леса)
2. Быкова Татьяна (Диколесье)
3. Иванова Екатерина (Золотые Леса)

Младшая группа, мужчины
1. Филипенко Сергей (Диколесье)
2. Кокорев Федор (Золотые Леса)
3. Быков Владимир (Диколесье)

Старшая группа, женщины
1. Тихонова Светлана (WelshArchers)
2. Назар Оксана (Золотые Леса, ССК Тверское)
3. Максимова Витория (Spiritum Saeculorum)

Старшая группа, мужчины
1. Дембовский Дмитрий (WelshArchers)
2. Сергеев Антон (WelshArchers)
3. Егоров Андрей (Золотые Леса)

Цифры будут позже, забивают. В качестве компенсации несколько видеофайлов с мобилы.



21 Сентября 2009, 00:52:05
Ответ #18
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Фото от Тинвель (взял на себя наглость их выложить, коли уж они у меня на компе оказались)

21 Сентября 2009, 20:52:30
Ответ #19

Aldaron

Гость
Спасибо Льву и всей команде судей за турнир.
Прошло все замечательно, и даже погода не смогла нам помешать. Еще бы участников побольше. интереснее было бы.
Хороший стрелковый полигон. Рад был со всеми пообщаться.
Все, теперь в следущий раз надо в старший класс заявляться.
фото
ФОТО с Большого Открытого Лучного Турнира 20 сент 2009 г Химки

 

Новогодний Турнир "13-й Леший" и "13-й Леший /В ПРИЦЕЛЕ/" 2019

Автор T.Y

Ответов: 17
Просмотров: 1544
Последний ответ 16 Декабря 2019, 07:54:41
от T.Y
НОВОГОДНИЙ ТУРНИР "13-й Леший - 2024" - 13.01.2024, 14.01.2024

Автор T.Y

Ответов: 6
Просмотров: 365
Последний ответ 17 Января 2024, 16:13:13
от T.Y
13.01.2018 Новогодний Турнир "13-й Леший" СК "Десять Ярдов"

Автор T.Y

Ответов: 25
Просмотров: 2829
Последний ответ 20 Декабря 2018, 22:07:50
от T.Y
Ежемесячный Турнир "ВРЕМЕНА ГОДА - 2015" в СК "Десять Ярдов"

Автор T.Y

Ответов: 25
Просмотров: 4232
Последний ответ 19 Января 2016, 17:09:50
от T.Y
Ежемесячный Турнир "ВРЕМЕНА ГОДА - 2016" в СК "Десять Ярдов"

Автор T.Y

Ответов: 62
Просмотров: 6148
Последний ответ 13 Января 2017, 10:44:24
от T.Y